05.08.2019 г. Открытие смены в ЛТО – акция «Зеленый светофор»

Современная жизнь каждого человека не мыслится без трехглазого устройства - светофора. Задачей каждого из нас предупредить детей об опасности, которые могут подстерегать на дороге. Вот и экологический отряд «Колибри» в лице студентов Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса отправились в детский сад «Солнышко», г.Асино с поучительно-развлекательной программой посвященный всемирному дню светофора, который состоялся 5.08.2019г.   Дети знают, что красный свет  означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен, но так как они находятся в таком возрасте, когда внимательность и память нужно развивать, мы провели    с ними беседу и игры обыгрывая все это персонажами участников дорожного движения  для наглядности, давая шанс поучаствовать всем, тем самым поощряя всех призами.                  

Студенты были очень рады передать свои знания младшему поколению, ведь как говорят они сами « Дети - наше будущее, а будущее должно быть лучше настоящего». Ребятишки подкрепили себя знаниями и весело провели свой досуг. Нам не хотелось расставаться, но дети пригласили нас снова, ну что ж до новых встреч!

Мы не только провели акцию, но и тем самым дали старт 2-му сезону летнего лагеря, который продлится до 24-ого августа, мы все еще ждем всех желающих, давайте проводить время с пользой вместе!!!

1
1
_DSC0982
_DSC1084
_DSC1110
 

Дополнительная информация