18.10.2019 г. Региональная военно-спортивная игра «Солдат удачи» прошла в Асиновском техникуме. Победителем стала команда из Асино.

18 октября в стенах Асиновкого техникума промышленной индустрии и сервиса в рамках программы «Путь на Олимп» прошла региональная военно-патриотическая игра «Солдат удачи».

19 команд учреждений среднего профессионального образования на каждом этапе демонстрировали свои умения в разных областях военной подготовки. Командам предстояло пройти этапы: «Творческий», «Строевая подготовка» и «Марш - бросок». В творческом этапе лидером стала команда хозяев мероприятия, Асиновского техникума, на 2 месте - Колпашевский социально-промышленный колледж и 3 на месте Томский техникум водного транспорта и судоходства. На этапе «Строевая подготовка»  лидерские позиции удержала команда Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса совместно с командой Томского техникума водного транспорта и судоходства,  2 место в упорной борьбе одержала команда Томского политехнического техникума, а 3 место  - команда Кожевниковского техникума агробизнеса.

На третьем этапе командам пришлось пройти несколько контрольных точек, на которых было необходимо: устанавливать укрытия из плащ-палатки армейской, разбирать и собирать АК, определять  азимут, определять объекты согласно топографическим знакам, снаряжать магазин АК, определять расстояние до объекта, оказывать медицинскую помощь пострадавшему, а на последней контрольной точке команды ожидал сюрприз. Каждая команда справилась с поставленными задачами, не смотря на волнение участников и достаточно суровые погодные условия.

Нужно отметить, что все этапы на мероприятии оценивало совершенно независимое жюри. Среди судей мероприятия сотрудники Центра творчества детей и молодежи города Асино,  военно-спортивных клубов «Баграм» и «Десант»: Декина О. В., Торопова Л. В., Лебедев Н. М., начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Томска капитан Деменков Д.И., инструктор (по физической подготовке) старший сержант Задиранов М.А., инструктор (по ВМФ) старший сержант Груздев П.В., инструктор (по ВДВ) сержант Пикалов А.А., член ТРО ООМПО ООО РСВА «Наследие» Сорока В.А. и Овчинников А. С.  из ОГБУДПО "РЦРПК»

Наконец, были подведены итоги 3 этапа «Марш - бросок», в котором  3 место  занял Томский механико-технологический техникум, 2 место - Кожевниковский техникум агробизнеса, а 1 место  вновь удержал Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.

По итогам региональной военно-патриотической игре «Солдат удачи» бесспорным лидером стал Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, на 2 месте - Томский техникум водного транспорта и судоходства , а 3 место –Кожевниковский  техникум агробизнеса.

Кроме того, из 19 команд-участниц определили лучших командиров. Ими стали командиры команд Томского техникума водного транспорта и судоходства, Асиновского техникум промышленной индустрии и сервиса, ВПК «Адмирал». Команды-победители получили в подарок от спонсора Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр «ДИНАМОвец» макет патронов и магазин. Все остальные команды получили сертификаты участников.

DSC_0287
1
DSC_0042
DSC_0279
DSC_0287
DSC_0386
DSC_0396
DSC_0422
DSC_0440
DSC_0449
DSC_0484
DSC_0594
DSC_0619
DSC_0623
DSC_0628
DSC_0634

Дополнительная информация