Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса

Телефон приемной комиссии:
8 (952) 151 25 39

По инициативе Фонда "Образование-обществу"- первого представителя России в WorldSkills international- Россия присоединилась к  международному движению Abilimpics International  в 2014 году.

Задачи:

  1. Продвижение новых форм профориентации с использованием  технологий конкурсов  по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ.
  2. Повышение уровня профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ через внедрение лучших практик  конкурса " Абилимпикс" в образовательный процесс.
  3. Расширение видов профессиональной деятельности через активное взаимодействие с работодателями и партнерами, в том числе путем заключения отложенных договоров о трудоустройстве и организации стажировок для участников чемпионов.

"Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса" принимает участие в региональном этапе чемпионата  "Абилимпикс" с 2018 года. 

Итоги участия в региональном этапе конкурса "Абилимпикс"

Год Компетенция Количество участников Победители Эксперты, сотрудники АТпромИС
2018 Портной 2 - Морозова Т.В.
2019 Портной 2 - Морозова Т.В.
Столярное дело 5 Золотарев Евгений-1 место Одегов В.А.
Гончарное дело 2

Баранова Эльвира-2 место                                Порваткин Александр-3 место 

Романова Е.М.                                  Срек Н.М.
2020 Столярное дело 5

Никитин Евгений-1 место                                    Портнягин Антон-2 место                                  Стариков Сергей-3 место                                    Кругляков Сергей                                                Хромова Надежда                   

Одегов В.А.                                        Репин В.Н.                                        Ломакина Н.Г.                                  Тибияков П.Н.
Гончарное дело 5 Абрамов Сергей-1 место                                    Клещин Анатолий-2 место                                Попцова Надежда-3 место                                Слабова Диана                                                    Гоголева Нина Романова Е.М.                                  Срек Н.М.
2021 Портной 2 Демина Виктория,                                                Камалетдинова Дарья  
Столярное дело 2 Хромова Надежда-1 место                                Шашков Александр,  Ломакина Н.Г.                                  Тибияков П.Н.
Гончарное дело 5 Гоголева Нина-1 место                                        Кольцова Маргарита-2 место                            Слабода Диана-3 место                                      Попцова Надежда                                              Клещин Анатолий Романова Е.М.                                  Срек Н.М.                                          Масанкина С.М.
2023 Гончарное дело 5 Алексеева Диана                                                  Шадрина Яна                                                        Иванова Ирина                                                    Концедалова Оксана                                            Тофан Анна Срек Н.М.                                          Андреева А.Г.                                    Варламов А.Г.
Столярное дело 6 Чарыков Константин                                            Чебыкин Артем                                                    Камалетдинов Данила                                        Волгаев  Алексей                                                  Кольцов Данил                                                  Еремеев Денис Тибияков П.Н.                                  Кузнецов М.А.                                  Яковлева М.О.                                  Петрашова О.Н.
2024 Гончарное дело 5 Строгов Никита-1 место                                      Барышникова Валерия-2 место                          Серова Виктория-3 место Срек Н.М.                                          Андреева А.Г.                                    Варламов А.Г.                                  Базаров Ч.В.                                    Качурина И.С.                                  Ченцова М.В.
Столярное дело 5 Мулякова Полина-1 место                                   Дубовская Ольга-3 место Тибияков П.Н.                                Яковлева М.О.                                  Петрашова О.Н.

 

Эксперты Чемпионата-представители работодателей

Компетенция "Гончарное дело":

Главный эксперт - Базаров Чингиз Валентинович, директор ООО "АртКерамика"

Варламов Александр Гаврилович- известный в Томской области мастер по гончарному делу

Ченцова Марина Владимировна- преподаватель МАОУДО "Детская художественная школа №2" города Томска

Компетенция "Столярное дело":

Главный эксперт-Любецкий Александр Иванович, индивидуальный предприниматель